Астраханская область примет участие в программе формирования городской среды

Состоялось селекторное совещание по планированию и реализации мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной  городской среды».

От Астраханской области участие приняли заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Корнильев, министр жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Сергей Кучумов и заместитель главы администрации МО «Город Астрахань» Виктор Корженко.

Все муниципалитеты с населением более 1000 человек должны приступить к выстраиванию системы благоустройства и содержания территории, озеленению, освещению и уборке.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработаны методические рекомендации по:

- подготовке государственных (муниципальных) программ формирования современная городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2017 год,

- подготовке государственных программ субъектов Российской

Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг.,

- подготовке правил благоустройства территорий поселений.

С методическими рекомендациями можно ознакомиться по ссылке.

В настоящее время формируется заявка Астраханской области по участию в данном проекте.

К данному проекту будут привлечены активисты, общественные объединениями и собственники.