Новые изменения в законодательстве по ЖКХ с 1 января  2017 года

17 января 2017 года министерством жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области совместно со Школой грамотного потребителя в Астраханской области проведен круглый стол по теме: «Новые изменения в законодательстве по ЖКХ с 1 января  2017 года».

В круглом столе приняли участие представители прокуратуры Астраханской области, службы жилищного надзора Астраханской области, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании.
В ходе обсуждения рассматривался вопрос начисления платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в МКД с 01 января 2017 года либо ресурсоснабжающими организациями, либо управляющими компаниями.

Также был рассмотрен вопрос заключения договорных отношений между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.
Участники совещания взяли тайм-аут для разработки проекта договора на объем коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества.